От кандидатов в мэры Красноармейска потребуют сертификаты качества на детские площадки, которые они самовольно установили перед выборами

Все кандидаты в мэры Красноармейска и городской совет, которые перед выборами самовольно устанавливали детские площадки, должны предоставить в исполком сертификаты качества, сообщила сегодня и.о. мэра Галина Гаврильченко.

«Кандидаты на пост городского головы строили площадки, где ни попадя, без всякого согласования с исполкомом и коммунальными предприятиями, - сказала Галина Гаврильченко. – Нужно провести инвентаризацию и выяснить, где и сколько появилось площадок, в каком они состоянии».

И.о. мэра Красноармейска обратилась к руководителям коммунальных предприятий с просьбой затребовать сертификаты качества данных сооружений.

«Это не запрет, ни в коем случае. Но поставили площадки, а мы не знаем – сертифицированы они или нет? Безопасны ли для наших детей? Каким образом были установлены?», - отметила Галина Александровна.

Уже через неделю и.о. мэра города надеется получить от коммунальных служб исчерпывающие ответы на эти вопросы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev