Трудовые книжки могут не понадобиться жителям Красноармейска уже в следующем году

Правительство направило в Верховную Раду Украины проект закона, который отменяет необходимость дальнейшего ведения трудовых книжек, сообщает пресс-служба Кабмина.

nikmedia.com.ua

«Трудовые книжки, как документы, удостоверяющие предыдущую трудовую деятельность, останутся у людей, — сказал министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс. — Их можно и далее использовать для подтверждения трудового стажа».

С момента вступления в силу - 1 июля 2016 года - информация о месте работы больше не будет дублироваться одновременно и на бумаге, и в электронной форме. Она будет собираться только в базе данных Пенсионного фонда.

«Фактически мы переводим трудовые книжки в электронный вид. Там информация не потеряется и не пропадет. Любой человек может заказать выписку из базы данных для своих целей, обратиться в Пенсионный фонд и получить ее бесплатно», - заверил Айварас Абромавичюс.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev