Возле Марьинки откроется пропускной пункт в направлении Донецк-Курахово

С 1 декабря в Донецкой области откроется контрольный пункт въезда/выезда в районе Марьинки. Об этом в ходе пресс-конференции в Антикризисном медиа-центре заявил представитель Госпогранслужбы Украины Алексей Соломин.

Новый КПВВ будет самым крупным пунктом в направлении Донецк - Курахово. Его пропускная способность составит 8 тысяч человек и 2,5 тысячи автомобилей в сутки.

фото: АКМЦ фото: АКМЦ"Мы ожидаем после открытия нового КПВВ существенного снижения той нагрузки, которая существует сегодня на пересечении линии разграничения в данном направлении. Прежде всего, спадет напряжение в Зайцево и Новотроицком", - рассказал Соломин.

Новый КПВВ будет работать по зимнему времени (9 часов).

Представитель погранслужбы также отметил, что новый пункт пропуска будет оборудован пунктами обогрева граждан, станцией технического обслуживания автомобилей и специальными площадками, на которых местные жители смогут продавать горячую еду, чай и кофе.

Пограничники обещают решить вопрос и с автобусным сообщением. Напомним, Временным порядком за перемещением лиц, транспортных средств и грузов (товаров) через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей не предусматриваются регулярные перевозки пассажиров. «Автобус будет забирать людей, прошедших оформление, и доставлять их до нулевого блокпоста», - пообещал Алексей Соломин.


2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev