Жители Марьинки вывозят уцелевшие вещи из своих домов под прикрытием военных

Офицеры военно-гражданского сотрудничества группы «Курахово» организовали сопровождение жителей одного из районов Марьинки к своим домам, чтобы они могли вывезти уцелевшие вещи. Район расположен в непосредственной близости от позиций боевиков, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ГВС.

Фото: Виктория Белоконь

Офицеры не только организовали доступ к полуразрушенным домам, а и, прикрывая от возможных выстрелов со стороны боевиков, помогли местным жителям собрать уцелевшие вещи и вывезти их из зоны АТО.

Некоторые хозяева смогли также закрыть полиэтиленовой пленкой выбитые окна и двери, побитые снарядами части крыш, пытаясь хоть как-то спасти жилье от снега и дождя.

Жители Марьинки надеются, что после наступления мирного времени вернутся в свои дома, и поэтому сейчас прикладывают все усилия для их сохранения.

Фото: Виктория Белоконь Фото: Виктория Белоконь

Фото: Виктория Белоконь Фото: Виктория Белоконь

Фото: Виктория Белоконь Фото: Виктория Белоконь

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev