С понедельника до конца недели в шести школах Красноармейска ввели карантин

Сегодня, 11 января, в шести школах Красноармейска был объявлен карантин, в связи с ростом заболеваний гриппом и ОРЗ, сообщает ИА «Вчасно».

www.fakty.cv.ua

После исследования ситуации по заболеваниям среди школьников, руководство отдела образования Красноармейского исполкома приняло решение о введении карантина в школах №5, 6, 12, 15, 35, и в УВК.

«В целом по городу количество заболевших детей составило 11%, — комментирует ситуацию начальник одела образования Елена Мордвинова. — Учитывая, что в некоторых школах этот показатель был больше — от 15% до 20%, было принято решение в жтих учебных заведениях объявить карантин с понедельника до конца этой недели».

Учащиеся остальных школ города продолжают обучение в обычном режиме, так как в Красноармейске есть школы, в которых уровень заболеваемости среди детей не достигает даже 1%.

Ситуация находится под контролем отдела образования, медиков и санстанции, и в случае необходимости карантин может быть введен и других учебных учреждениях, сообщила Елена Мордвинова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev