Правительство утвердило использование 500 млн гривен на погашение задолженности по зарплатам горнякам государственных шахт

Сегодня, 13 января, правительство одобрило постановление «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2016 года, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу Минэнергоуглепрома.

112.ua

Разработанный Минэнергоуглепромом проект постановления Кабинета Министров Украины принят в соответствии с частью седьмой статьи 20 Бюджетного кодекса Украины.

Этим постановлением утвержден порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете на пополнение оборотных средств или увеличение уставных фондов угледобывающих предприятий для погашения задолженности по заработной плате работникам, образовавшейся на 1 января 2016 года.

Выделенные средства в сумме 500 млн грн должны пройти все необходимые процедуры и будут направлены на погашение задолженности по заработной плате шахтерам 2015 года.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev