Переселенцам и жителям Донбасса ПРООН предлагает обучение предпринимательскому делу и гранты для стартового капитала

ПРООН продолжает реализацию Учебной программы для переселенцев и местного населения Донецкой и Луганской областей, передает ИА «Вчасно». Проект предусматривает обучение навыкам предпринимательской деятельности.

«Основная цель программы – помочь людям, которые имеют предпринимательский талант, почувствовать себя увереннее при выборе именно той сферы деятельности, которая позволит максимально использовать возможности для самореализации и с уверенностью смотреть в будущее» - сообщается на официальной странице проекта.

Всех участников программы научат, как открыть собственное дело и развернуть его, помогут подобрать удачную идею для предприятия. А главное – помогут составить удачный бизнес-план для участия в конкурсе малых грантов предпринимателей ПРООН. Победители смогут получить средства для старта, возобновления или расширения собственного бизнеса.

Чтобы принять участие в программе, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта по ссылке а также пройти конкурсный отбор.

Тренинги будут проходить в 8 областях Украины, в том числе в Краматорске и Мариуполе.

В Краматорске проект стартует уже 15 февраля.

Подробнее о самой программе и условиях участия в ней можно узнать на Интернет-странице: www.vpo-study.org или позвонив по телефонам: +380508145554, +380971415353.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev