Сегодня активисты выйдут на мирную акцию под стены ВР, где на Парламентских Слушаниях обсудят проблему соблюдения прав переселенцев

Сегодня в 11 часов переселенцы и волонтеры их поддерживающие проведут под стенами Верховной Рады мирную акцию, чтобы привлечь внимание политиков к проблемам вынужденных переселенцев, передает ИА «Вчасно».

фото из открытых источников

Мирный митинг приурочен к Парламентским Слушаниям на которых будет обсуждаться тема Соблюдения прав Внутренне Перемещённых Лиц и граждан Украины, которые проживают на неподконтрольной правительству Украины территории.

Впервые с момента начала боевых действий на востоке, проблема переселенцев будет обсуждаться на таком высоком уровне и так масштабно. В Парламентских Слушаниях примут участие 570 зарегистрированных участников представляющих 350 общественных организаций и инициатив со всех концов нашей страны. Все участники несколько недель работали над созданием проекта Рекомендаций, который должен охватить все сферы жизни переселенцев.

Как сообщает на своей официальной странице общественная организация Донбасс SOS, которая также принимала участие в подготовке проекта Рекомендаций, все желающие могут наблюдать за ходом Слушаний по каналу Рада 17 февраля с 15.00 до 18.00. Также активисты приглашают всех небезразличных людей с активной жизненной позицией поддержать мирный митинг возле ВР.

«Мы все прекрасно понимаем, что то, что творится сейчас в политическом поле, намного интереснее для власть имущих, чем проблемы каких-то 3-4 миллионов человек. – написали активисты Донбасс SOS на своей странице. - Но эти слушания - самый мощный инструмент на сегодняшний день, и мы не имеем право им не воспользоваться»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev