В этом году 2,5 миллиона жителей Донбасса получат гуманитарную помощь от ООН

Партнеры Украины по гуманитарным вопросам планируют в 2016 году оказать помощь 2,5 миллионам людей, которые пострадали в результате военного конфликта в Донбассе. Реализация этой программы обойдется в 298 млн долларов США, рассказал координатор по гуманитарным вопросам в Украине Нил Вокер в ходе презентации плана, передает ИА «Вчасно».

unhcr.org.ua

По данным гуманитарной группы стран и Правительства Украины, в помощи нуждаются 3,1 миллиона людей в восточном регионе страны.

В 2016 году гуманитарное сообщество ООН планирует поддержать подготовку к посевному сезону и к зимнему периоду, восстановление разрушенного жилья, обеспечение продуктами и питьевой водой, средствами санитарии и гигиены.

Однако реализация любой гуманитарной помощи в полном объеме будет зависеть от всех сторон военного конфликта в Донбассе — предоставления свободного и беспрепятственного доступа к нуждающимся людям.

Для оказания гуманитарной помощи украинцам будет привлечено 147 организаций.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev