Жителям Краматорска компенсируют часть затрат на энергосбережение

Власти Краматорска решили поддержать компании и горожан, которые устанавливают энергосберегающее оборудование – теперь компании и частные лица, которые потратятся на энергосберегающие мероприятия, могут рассчитывать на компенсацию части затрат, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на официальный сайт Краматорского горсовета.

iz.com.ua

Власти Краматорска подготовили проект Программы «Возмещения части суммы кредитов физическим лицам, ОСМД, ЖСК для внедрения энергоэффективных мероприятий в 2016-2018 годах».

Согласно этому документу, ОСМД, ЖСК и физическим лицам будут отчисляться средства на погашение кредитов для выполнения мероприятий по энергосбережению. Материалы и работы, затраты на которые могут быть компенсированы, перечислены в Постановлении КМУ от 17.10.2011 № 1056.

Как указано на официальном сайте горсовета, ожидается, что данная программа позволит горожанам меньше тратиться на электричество.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev