Мэры городов и главы районов Донетчины две недели будут представлять свои проекты по развитию инфраструктуры

В течение двух недель руководители всех городов и районов Донецкой области будут представлять Донецкой облгосадминистрации свои предложения по инвестициям в развитие инфраструктуры, чтобы в дальнейшем они были профинансированы. Об этом сообщил председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский на своей странице в Фейсбуке, передает ИА «Вчасно».

«Сегодня в Донецкой облгосадминистрации начинается серьезный этап работы. В течение двух недель руководители всех городов и районов области представят свои предложения по инвестициям в развитие инфраструктуры. Я хочу услышать обоснование по каждому объекту», - написал Жебривский.

Он отметил, что предварительно ставил задачу, чтобы проекты действительно были далеко перспективными. «Ремонт 10 метров трубы не интересует. Средства будут выделять тем территориям, которые предложат стратегическое видение: комплексное обновление коммунальных сетей, модернизацию котельных, мероприятия по энергоэффективности и тому подобное», - подчеркнул глава Донетчины

Первыми стартуют город Константиновка и Константиновский район. Заслушивать и утверждать программы губернатор намерен лично. Свои замечания и резолюции также будут предоставлять его заместители и руководители профильных департаментов.

«С весны Донецкая область должна превратиться в сплошную строительную площадку. У нас есть для этого финансовый ресурс, и задача областной власти - его эффективное использование», - подытожил Жебривский

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev