Молодых переселенцев приглашают принять участие в Европейском Форуме Альпбах – победителям стипендиального конкурса оплатят затраты на поездку

Стартовал стипендиальный конкурс для переселенцев на участие в Европейском Форуме Альпбаха – 2016, который пройдет с 17 августа по 2 сентября в австрийском Альпбахе. По программе ЕФА молодые (до 30 лет) переселенцы могут принять участие в конкурсе и получить стипендию для поездки на форум, передает ИА «Вчасно».

Стипендия покроет участие в программе форума, учебные материалы, методички и программы симпозиумов, проживание с завтраком, суточные в размере 17 евро на день, ужины во время приемов, транспортные затраты на поездку из Украины в Австрию, экскурсии, оформление Шенгенской визы, а также страховые полисы, необходимые для выезда за границу, сообщается на официальной странице мероприятия.

Принять участие в конкурсе могут вынужденные переселенцы из зоны АТО и Крыма в возрасте от 18 до 30 лет – студенты 1-6 курсов, выпускники, ученые, аспиранты, молодые специалисты, представители общественных организаций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18 февраля по 15 апреля.

Для участия необходимо до 15 апреля на электронный адрес [email protected] отправить мотивационное письмо, оформленное по специальному образцу, резюме, справку с места обучения или сканированный диплом и справку с места работы, сканированную справку вынужденного переселенца и обязательное эссе на тему «Пять главных «зрад» и «перемог» постмайдановской Украины. Эссе должно быть выполнено на английском языке, состоять из трех страниц формата А4 и должно быть напечатано 12 шрифтом Times New Roman с интервалом 1,5. И конечно, эссе должно быть авторским. Те, кто предоставит неполные пакеты документов или предоставит эссе, нарушающее чужие авторские права, не будет участвовать в конкурсе.

Стипендиату необходимо иметь действующий загранпаспорт с конечным сроком действия минимум три месяца после окончания поездки в Австрию и с минимум двумя чистыми страницами для визы. Срок действия паспорта не должен превышать 10 лет.

Подробнее об условиях конкурса и форуме можно узнать по ссылке - https://vk.com/doc72211962_437297800?hash=6e5f4e6b2621e1ae67&dl=d1cbd49edaae9930d1

Или задать вопрос по электронной почте: [email protected];

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev