В Донецке и окрестностях серьезные проблемы со связью – во многих районах нет покрытия МТС

Сегодня утром во многих районах Донецка пропала связь МТС. Пользователи сообщают об отсутствии покрытия популярного оператора или серьезных перебоях на линии. Так называемое «министерство связи ДНР» уже выступило с заявлением о том, что проблемы с МТС вызваны повреждениями двух магистральных кабелей на территории Украины, передает ИА «Вчасно».

inforesist.org

«Сегодня, 3 марта 2016 года, - сообщает «сайт Минсвязи ДНР» - на двух магистральных кабелях в направлении Украины, где находится ядро сети МТС, произошли аварии. В связи с чем возможны существенные перебои со связью».

Пользователи в сети обсуждают сложившуюся ситуацию.

«Работает через раз», - сообщают жители в местных группах. – «работает 50 на 50», «на территории донецкой и луганской области почти все оборудование разбито, а восстановить не всегда есть возможным. Прежде чем говорить, какой мтс плохой, задумайтесь: а вы бы, лично вы поехали бы сразу после обстрела на ясиноватский пост или на вольво центр ремонтировать оборудование, чтобы где-то в киевском районе ты позвонил? Я считаю, что ремонтники службы мтс такие же герои, как ремонтники электросетей, а может даже в некотором случае еще круче, ведь мы сами уже даже не замечаем, как мобильная связь стала неотъемлемой частью нашей жизни».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev