Боевики за сутки 43 раза обстреляли позиции сил АТО в Донбассе

Боевики 43 раза обстреляли силы антитеррористической операции 8 марта. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, но контролируемой. За прошедшие сутки российские наемники продолжили обстрелы позиций ВСУ. Зафиксировано 43 обстрела, из них 37 - на донецком направлении и 5 - на мариупольском. Боевики продолжают обстреливать наши позиции из запрещенного "минскими соглашениями" оружия», - сказано в нем.

По опорным пунктам вблизи Опытного, Авдеевки, Луганского, Зайцево, шахте "Бутовка" и по позиции "Зенит" они осуществили 12 минометных обстрелов.

Из боевой машины пехоты противник вел огонь по нашим бойцам в районе Луганского.

Из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем обстреливали укрепления сил АТО неподалеку Песков, Мироновского, Новгородского, Троицкого, Красногоровки, Майорска и Верхнеторецкого.

На мариупольском направлении боевики активизировались неподалеку Широкино, Старогнатовки и Марьинки.

Диверсионно-разведывательная группа подошла к наблюдательному пункту в районе Трехизбенки на расстояние до 200 м и открыла огонь из стрелкового оружия около 19:00.

Личный состав пункта открыл огонь, в 19:35 противник прекратил ведение огня и отошел на другой берег реки.

Потерь среди наших бойцов нет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev