Безработный из Донецка получил грант и стал успешным предпринимателем в Красноармейске

В 2014 году механик одного из крупнейших предприятий Донецка остался без работы после ликвидации участка. Мужчина обратился в Красноармейский городской центр занятости, защитил свой бизнес-план, получил пособие на его реализацию и начал собственное дело, сообщает ИА «Вчасно».

После того, как Денис потерял в Донецке работу, он приехал в Красноармейский центр занятости. Но вакансий по специальности не нашел, поэтому решился начать собственное дело, чтобы не сидеть, сложа руки.

Мужчина принял участие в семинарах: «Как начать свой бизнес», «От бизнес-идеи к собственному делу» и прошел обучение по бизнес-планированию, куда его направили специалисты Красноармейского ГЦЗ.

Идею создать багетную мастерскую подсказала жена Дениса, которая занимается вышиванием. Через время он защитил собственный бизнес-план и получил единовременное пособие по безработице и закупил часть оборудования.

Мастерская начала работать, но все же много приходилось делать вручную. В поисках новых средств на развитие бизнеса, Денис стал участником проекта «Содействие стабилизации общин на Донбассе», который внедрялся Международной организацией по миграции при финансовой поддержке правительства Японии. Мужчина вновь успешно защитил бизнес-план и получил грант — он позволил докупить оборудование.

Сейчас Денис — успешный предприниматель на рынке труда Красноармейска. Клиенты довольны ассортиментом товара, который постоянно обновляется, и качеством индивидуального обслуживания.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev