В Мариуполе приостановлены пенсионнные выплаты более 34 тыс. переселенцев

По состоянию на 16 марта приостановлены пенсионные выплаты 34 081 переселенцам по причине неподтверждения факта проживания на территории города Мариуполя, передает ИА «Вчасно».

Как сообщили в пресс-службе горсовета, по состоянию на 16 марта в районных управлениях социальной защиты населения Мариуполя зарегистрировано 98 991 перемещенных лиц.

В управления Пенсионного фонда Украины поступило 70 059 заявлений от пенсионеров по вопросу перевода пенсионных дел из временно неподконтрольных Украине территорий и получения пенсий в Мариуполе.

Количество получателей пенсионных выплат из числа переселенцев составляет 35 525 человек. Приостановлены пенсионные выплаты – 34 081 переселенцам по причине неподтверждения факта проживания на территории города Мариуполя. 453 пенсионных дела находятся в работе до принятия соответствующего решения.

В управлении социальной защиты населения информируют, что для возобновления приостановленных социальных выплат необходимо обратиться в миграционную службу для подтверждения информации о фактическом месте проживания либо подтвердить факт своего проживания по месту проведения социальных выплат в районном управлении социальной защиты населения.

Для этого необходимо подать заявление о возобновлении выплат. При себе иметь: документ, удостоверяющий личность, справку о присвоении идентификационного номера, действующую справку о перемещении (оригиналы документов).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev