37 воинов АТО получили правительственные награды в Красноармейско-Селидовском военкомате

Мужество воинов АТО, которые были призваны Красноармейско-Селидовским военкоматом в 2014-2015 годах, сегодня отметили правительственными наградами «За участие в АТО», сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

О подвиге мужчин, кто в числе первых встал на защиту Родины, будут помнить всегда. Об этом говорил сегодня военный комиссар Красноармейско-Селидовского ОГВК Валерий Беляев во время вручения высоких наград.

«Надеюсь, что государство и дальше будет помнить о том, что вы сделали для страны. Мы не имеем права это забывать, — отметил военный комиссар. — И вам нечего стесняться. Пройдут годы и все встанет на свои места — про вас будут говорить так, как в свое время говорили про воинов-интернационалистов, служивших в Афганистане, и про наших дедов, защищавших страну в годы Второй мировой войны. У нас, мужики, история своя, и эту историю создаем мы с вами».

Правительственные награды от Министерства обороны Валерий Беляев вручил 37 военнослужащим, 16 из них — работники прокуратуры.

Поздравил и пожал руку героям и мэр Красноармейска Руслан Требушкин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev