Мариупольских детей, пострадавших в результате обстрелов Сартаны и «Восточного», отправили на реабилитацию в Переяслав-Хмельницкий

25 мариупольских детей, пострадавших в результате обстрелов в Сартане и МКР «Восточный», отправились в Переяслав-Хмельницкий. Ребята пройдут реабилитацию, укрепят здоровье, познакомятся с местной культурой, сообщили в пресс-службе горсовета.

Поездка стала возможной благодаря совместным усилиям городского совета и общественной организации «Центр развития и партнерства». Обязанности сопровождающего принял на себя самый сильный человек Украины мариуполец Александр Лашин. В течение десяти дней дети будет весело проводить время на экскурсиях и развлекательных мероприятиях, как в Переяслав-Хмельницком, так и в столице Украины.

«Мэр Переяслав-Хмельницкого Тарас Костин решил принять у себя мариупольских детей после своего визита в Мариуполь и общения с городским головой Вадимом Бойченко. Это хорошая основа для дальнейшего сотрудничества между нашими городами, а также обмена культурными ценностями и традициями», - отметил Лашин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev