Дети переселенцев и участников АТО проведут весенние каникулы в Германии

Школьники из семей переселенцев и участников АТО пройдут оздоровление в городе-побратиме Одессы Регенсбурге, передает ИА «Вчасно».

Дети вынужденных переселенцев и участников боевых действий на Востоке, временно проживающие в Одесской области, отправились на весенние каникулы в Германию. Школьников принимает город-побратим Одессы Регенсбург. В состав группы вошли 23 школьника и 5 сопровождающих их педагогов.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, поездка полностью была организована немецкой стороной. Дети примут участие в различных культурных, спортивных и рекреационных мероприятиях.

Для ребят проведут интересные экскурсии по городу Регенсбургу, организуют увлекательные поездки в Баварский лес, прогулку по живописной тропе Вальдвипфельвег (дорога над лесом), проведут однодневную поездку в Мюнхен - на футбольный стадион «Альянц-Арена». Также дети посетят парки развлечений, аттракционов, различные обсерватории, увидят игры футбольного клуба «Ян» на «Континентал Арене», побывают в профессиональном Боулдеринг парке скалолазания и в крытом водном комплексе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev