Боевики 49 раз обстреляли позиции сил АТО

За прошедшие сутки представители самопровозглашенных народных республик продолжили обстрелы позиций сил АТО с запрещенной минского договоренностями оружия, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении боевики 7 раз целились из минометов в направлении Авдеевки. Огонь калибра 120 и 82 мм были направлены против украинских защитников и вблизи Опытного и Песков. Обстреливая наши позиции враг усложнял ситуацию используя одновременно еще и артиллерию калибра 122 миллиметра.

Сторонники "русского мира" применяли минометы против сил АТО и на Мариупольском направлении. А именно в Широкино, Павлополь, Талаковке и Гнутово.

На Луганщине незаконные вооруженные формирования ограничились провокациями против наших воинов из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра в районе Трехизбенка.

Несмотря на тактику ведения огня из всех калибров одновременно и повышение интенсивности обстрелов на отдельных участках фронта позиции сил АТО остались неизменными. За указанный период произошло 49 вражеских обстрелов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev