Подполковника налоговой милиции из Краматорска приговорили к 8 годам лишения свободы за взятку в 300 тыс гривен

Сегодня, 4 апреля, Краматорский городской суд приговорил подполковника местной налоговой милиции к 8 годам лишения свободы за взятку в 300 тыс гривен, которую он получил за обещание закрыть уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на прокуратуру Донецкой области.

inshe.tv

Следователи управления прокуратуры Донецкой области установили, что один из руководителей, подполковник краматорской налоговой милиции в конце 2014 года получил от женщины-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 300 тыс гривен.

За такую ​​взятку налоговик обещал закрыть уголовное производство в отношении должностных лиц предприятия, на котором женщина работала бухгалтером.

Коррупционера разоблачили и арестовали при получении взятки.

Суд полностью поддержал позицию государственного обвинителя и назначил бывшему милиционеру наказание в виде 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Коррупционер осужден по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev