ООН намерена ежемесячно поставлять продукты питания для 270 тысяч жителей зоны АТО

На Донбассе в результате военного конфликта полтора миллиона человек оказались на грани голода. Как сообщает Центр новостей ООН, больше всего страдают от нехватки продовольствия жители населенных пунктов на линии фронта, а также население неподконтрольных правительству Украины районов Луганщины, передает ИА «Вчасно».

Около 300 тысяч жителей зоны АТО, по данным ООН, голодают и нуждаются в немедленной помощи.

Всемирная продовольственная программа намерена в первой половине текущего года ежемесячно обеспечивать продуктами питания 270 тысяч жителей зоны военного конфликта из числа наиболее уязвимых категорий населения.

С ноября 2014 года Всемирная продовольственная программа ООН регулярно направляет продовольственную помощь для жителей Донбасса. 370 тысяч человек в зоне АТО получают от ВПП ежемесячные продуктовые наборы и 180 тысяч человек - ваучеры для покупки продовольствия на рынках.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev