Военнослужащие на Луганщине благоустроят более 60 памятников воинам, погибшим в годы Второй мировой войны

На Луганщине в зоне проведения АТО военнослужащие Вооруженных Сил Украины до конца апреля благоустроят более 60 памятников, братских могил и монументов погибшим воинам-освободителям во время Второй мировой войны. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает ИА «Вчасно».

cimic.com.ua

Большинство памятников и братских могил находится рядом с линией разграничения или там, где не так давно продолжались активные боевые действия. На этих территориях до сих пор остаются мины и другие взрывоопасные предметы.

Местные жители не могут своими силами навести порядок, и поэтому участники АТО взялись помочь в решении этой проблемы. Сначала возле памятников работают военные саперы, а затем за дело берутся мобилизованные в армию каменщики, плотники или штукатуры.

cimic.com.ua cimic.com.uaПо словам командования ОТГ «Луганск», кроме благоустройства монументов и братских захоронений, в течение апреля запланировано немало военно-патриотических мероприятий со школьниками и студентами.

В разных поселках и городах военнослужащие проведут уроки мужества в школах, круглые столы в вузах, а также пригласят детей в полевые лагеря для ознакомления с условиями своей службы.

Кроме того, воины Вооруженных Сил Украины примут участие в общегородских митингах по случаю Дня памяти и Дня Победы над фашизмом в Европе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev