Соцвыплаты на оккупированных территориях возобновят после выполнения Минских соглашений и восстановления целостности Украины - Павел Розенко

Ни одна копейка из государственного бюджета Украины и Пенсионного фонда не попадет в карманы российских оккупантов, соцвыплаты на оккупированных территориях возобновят после полного выполнения Минских соглашений и восстановления контроля над границами Украины, заявил Павел Розенко. Об этом сообщает пресс-служба Вице-премьер-министра Украины, передает ИА «Вчасно».

pl.com.ua

Сейчас выплата социальных пособий и пенсий будет осуществляться только тем переселенцам, которые имеют соответствующий статус и постоянно проживают на территории, подконтрольной украинской власти.

«Как Вице-премьер-министр Украины я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и ​​борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которое мы начали совместно с СБУ, продолжится, — сказал Павел Розенко. — В то же время, все пенсионные и социальные выплаты реальным переселенцам будут осуществляться вовремя и в полном объеме»

Вопрос верификации социальных выплат и оказания помощи вынужденным переселенцам будут находиться личном контроле Павла Розенко. Ни одна копейка из Государственного бюджета Украины или из Пенсионного фонда не попадет в карманы террористов, отметил он.

«Не государство Украина виновно в прекращении всех социальных выплат на оккупированной территории, — продолжил Вице-премьер-минстр. — Виновные в прекращении выплат — российские оккупанты, захватившие там власть. Мы лишены возможности платить пенсии и другие социальные выплаты на этой территории. Там нет отделений украинских банков, нет отделений Пенсионного фонда, казначейства, там не работают украинские законы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev