Волонтеры протаранили украинский блокпост, вывозя тяжелораненых бойцов из Зайцево

Волонтерский медицинский автомобиль, на котором из Зайцево в Бахмут везли двух тяжелораненых украинских военных, протаранил все ограждения на украинском блокпосту в Зайцево, потому что пограничники не обеспечили беспрепятственный проезд.

Как сообщил на своей странице в Фейсбук известный волонтер Илья Лысенко с позывным Хоттабыч, волонтерский автомобиль ASAP5 вез с украинский позиций в Зайцево двух бойцов с тяжелыми ранениями, передает ИА «Вчасно».

Автомобиль медиков ехал с сиренами и проблесковыми маячками, однако пограничники никак не отреагировали на приближение «скорой».

«На борту 2 х300 - раненые - ранения осколочные конечности , лицевое, потеря глаз, политравмы, - написал волонтер в социальной сети, - ASAP5 следовал с сиренами, рассчитывая, что блокпост будет раскрыт и свободен для беспрепятственного проезда. Погранцы расслабились и не торопились, а точнее, вообще никак не отреагировали на сирены и проблесковые огни. ASAP5 протаранил все ограждения и проследовал без остановки в больницу!».

По словам волонтера, за автомобилем медиков следовал санитарный автомобиль с тремя погибшими защитниками Украины.

«Следом за пятеркой следовала санитарная машина с грузом 3х200», — написал Илья Лысенко.

Медицинский транспорт волонтеров поврежден и выведен из строя, но медики доставили раненых бойцов в больницу.

«Технику жалко, - поделился Илья Лысенко, - ASAP 5 получил первые свои повреждения на этой войне - морды и стекол нет. То, что людей довезли - я счастлив».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev