6-летняя Катя из Зайцево живет на нулевом блокпосту и прячется от обстрелов под кровать

Волонтеры просят о помощи для 6-летней девочки и ее родителей, которые живут практически на нулевом блокпосту под постоянными обстрелами в Зайцево на Донетчине.

Малышку волонтеры искали с военнослужащими — только в их сопровождении можно доехать до крайних позиций, передает ИА «Вчасно». И это не первый раз, когда волонтеры из Славянска едут в самые опасные точки региона, чтобы вывезти детей на безопасную территорию.

По словам военных,в Зайцево осталось еще четверо детей.

«Большинство семей выехали из села, остались самые бедные, кто не может это сделать сам, и те, кто просто боится», — говорит волонтер Сергей Демидович.

6-летнюю Катю удалось разыскать возле нулевого блокпоста. Она рассказала о своей жизни под обстрелами, показывая откуда стреляют и куда прячется от снарядов вместе с игрушками — под кроватью для этого специально лежит матрас.

«Папа, я хочу уехать отсюда», — просит Катя, обнимая отца, а потом также обнимает волонтера Галину и просит ее о том же.

«Тетя Галя, а вы нас не обманите?», — с надеждой девочка смотрит на волонтера. «Нет, я теперь день и ночь буду думать, как тебе помочь», — ответила волонтер.

Чтобы вывезти семью Кати из Зайцево, волонтеры начали сбор средств для приобретения дома. Им уже удавалось собрать деньги для переезда других семей, живущих на линии фронта. Надеются, что удастся и в этот раз.

Помочь семье Кати можно, перечислив любую сумму ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev