Предприятиям оккупированных территорий Луганщины с октября приказали писать на продукции «сделано в ЛНР»

Все производители товаров, работающие на оккупированных территориях Луганщины, с октября текущего года будут обязаны помечать свою продукцию надписью «сделано в ЛНР».

маркировка продуктов на оккупированных территориях Луганщины otzovik.com

Как заявила в эфире канала «Луганск 24» так называемая «глава» МЭР «ЛНР» Елена Костенко, до осени предприятиям разрешено писать на упаковках товара информацию с адресом в Украине, передает ИА «Вчасно».

По словам Костенко, боевики планировали ввести такие требования уже в апреле, однако многие производители стали жаловаться, что у них остались запасы старой упаковки, изготовленной еще по украинским стандартам. Поэтому запрет на использование надписи «сделано в Украине» вступает в силу только с октября.

При этом боевики намерены проводить рейды по действующим предприятиям, проверять количество старой упаковки с украинским адресом на предприятиях и оценивать, на сколько месяцев ее хватит.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev