Больше тысячи абитуриентов с оккупированной территории уже зарегистрировались на ВНО-2016

По данным Украинского центра оценивания качества образования уже более тысячи абитуриентов с оккупированной территории Луганской и Донецкой областей зарегистрировались для участия в ВНО-2016.

ВНО-2016 / shepetivka.com.ua

Цифру желающих получить украинский аттестат озвучила во время прямой линии на тему: «Особенности проведения ВНО-2016» заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Ольга Стрелюк, передает УНН.

"Подсчитать сколько студентов зарегистрировались на ВНО из неподконтрольных территорий трудно, поскольку при регистрации абитуриенты указывают не место жительства, а место, где они могут сдавать тестирование... Тем не менее, мы подсчитали, что из неподконтрольных Луганской и Донецкой областей зарегистрировалось более тысячи абитуриентов... Абитуриенты из Крыма все еще могут зарегистрироваться и пройти тестирование во время дополнительной сессии", - сообщила Ольга Стрелюк.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev