Мэра Димитрова подозревают в нарушении закона о противодействии коррупции

В суде Димитрова в Донецкой области состоялось заседание по делу мэра города Александра Брыкалова, которому инкриминируется административное нарушение.

На заседании судья озвучил Александру Брыкалову, что в отношении него рассматривается дело об административном нарушении по статье 172.7 части 2 «Нарушение требований по уведомлению о конфликте интересов» в рамках статьи 4 Закона Украины "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", сообщает ИА «Вчасно».

В частности, мэр Димитрова подозревается в том, что он не сообщил о возникновении у него конфликта интересов при осуществлении своих полномочий. То есть, трудоустроил работника, несмотря на противоречие между личными интересами и своими служебными полномочиями.

Однако рассмотрение дела так и не состоялось, потому что Александр Брыкалов заявил ходатайство о перенесении заседания на другой день, чтобы обратиться к адвокату и ознакомиться с материалами дела.

Следующее заседание суда назначено на 5 мая.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev