Боевики накрыли Марьинку и Авдеевку минометным огнем

За минувшие сутки наемники 29 раз обстреляли позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Большинство обстрелов - в вечернее время.

Об этом сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции (АТО).

В частности, по районам Марьинки и Авдеевки противник бил из минометов калибра 120 и 82 миллиметра. Кроме того, по позициям возле Марьинки применяли гранатометы и стрелковое оружие.

Также по этим районам "работал" вражеский снайпер. Огневые удары по Луганскому и Зайцево совершили из пулеметов крупного калибра и автоматических гранатометов (АГС).

На мариупольском направлении было неспокойно в районе Широкино и Новотроицкого. Здесь опорные пункты бойцов обстреляли из минометов калибра 82 мм. В Луганской области, как отмечают военные, обстрелов было немного. Но уже с самого утра 28 апреля по районам счастья противник открыл огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Окрестности Новотроицкого были обстреляны из минометов калибра 120 мм.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev