Суд займется бывшими руководителями ГП "УК "Краснолиманская", обвиняемыми в растрате госимущества на сумму более 40 млн гривен

Обвинительные акты в отношении бывших руководителей госпредприятия «угольная компания «Краснолиманская» направлены в суд – прокуратура Донецкой области собрала достаточно доказательств вины двух бывших генеральных директоров и заместителя.

угольная компания "Краснолиманская" nv.ua

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, бывшие руководители Константин Киселев, Евгений Костенников и Алексей Козлов постоянно конкурировали между собой за должность генирального директора, но эта конкуренция не мешала им присваивать, расхищать и растрачивать имущество предприятия, передает ИА «Вчасно».

Так, следствием было установлено, что в 2012-2013 годах генеральный директор Алексей Козлов завышал стоимость услуг грузоперевозок, растратив таким образом почти 200 тысяч гривен.

Позже возглавившие «Краснолиманскую» Константин Киселев и Евгений Костенников, используя свое служебное положение, заблокировали, а затем и присвоили оборудование предприятия на сумму почти 40 миллионов гривен.

В дальнейшем генеральный директор Константин Киселев проводил незаконные работы по добыче угля на участках, которые находились в ведомстве указанного общества и подделывал документы, согласно которым его предприятию были поручены работы по добыче угля.

Таким образом, бывшие гендиректоры и заместитель подозреваются в уголовных преступлениях, в том числе – присвоении, растрате имущества, завладении им путем злоупотребления служебным положением и служебной подделке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev