В Славянске установлен национальный рекорд Украины - "расцвело" Пасхальное дерево

В ходе акции, приуроченной к пасхальным праздникам, почти тремя тысячами писанок было украшено дерево в сквере Мечты в Славянске.

Акция, в ходе которой установлен новый национальный рекорд Украины, прошла по инициативе Благотворительного фонда "Славянская мечта", сообщает "Деловой Славянск".

"Дерево, расположенное в сквере Мечты украсили 2760 расписными писанками. Этот факт официально зафиксировали представители национального реестра рекордов Украины", - говорится в сообщении.

Яйца из дерева и других натуральных материалов, самой необычной раскраски, с украшениями и надписями, создали неповторимый живой арт-объект, который призван радовать глаз жителей и гостей города.

"Пасхальное дерево призвано подарить всем вокруг ощущение сказки и волшебства. В некоторых семьях принято ежегодно украшать свой дом таким специальным деревом. Поэтому мы собрались здесь сегодня, чтобы украсить наш дом Славянск. Чудо-дерево - это символ доброты и творчества!" - сказала одна из инициаторов проекта Евгения Алфимова.

В подготовке к этой акции приняли участия все желающие, предприниматели предоставили кисточки, краски, лак. Большой вклад в то, чтобы праздник состоялся, внесли учебные заведения Славянска и Святогорска, которые также предоставили свои крашенки и писанки для украшения Пасхального дерева.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev