Семью 6-летней Кати из Зайцево волонтеры вывезли во время обстрела на безопасную территорию

Волонтеры эвакуировали семью с ребенком из Зайцево, которая жила возле нулевого блокпоста под постоянными обстрелами.

История 6-летней Кати из Зайцево, вынужденной спасаться от обстрелов под кроватью, не оставила равнодушными тысячи людей, сообщает ИА «Вчасно».

Ранее наша редакция рассказывала о том, как волонтеры церкви «Добрая весть» нашли маленькую девочку в селе на линии разграничения. Семья Кати не имела финансовых возможностей, чтобы покинуть опасную территорию.

После того, как был объявлен сбор средств на то, чтобы эвакуировать и купить новый дом для этих жителей Зайцево, откликнулись люди из разных стран. Каждый присылал денег столько, сколько мог. Однако всех удивил один неизвестный человек, который привез на спасение 6-летней девочки 10 тыс долларов.

Волонтеры Галина Кучер и Сергей Демидович с коллегами сразу же выехали за семьей в Зайцево.

«Тетя Галя, вы не обманули и приехали?», — встретила их Катя.

Во время эвакуации семьи в районе Зайцево начался очередной обстрел, поэтому вещи грузили быстро. Выезжая из опасного села, старались не останавливаться. Когда звуки обстрела стихли и стало ясно, что едут по мирной территории, Катя воскликнула: «Ура! Мы уехали от войны!».

Семью привезли в Славянский центр для переселенцев — здесь Катя с родителями будут жить временно, пока волонтеры занимаются приобретением дома и его обустройством.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev