Около 500 жителей и переселенцев Донбасса смогут пройти бесплатные курсы и получить образование по престижным профессиям

В Северодонецке состоялся первый выпуск в рамках учебной программы навыков удаленной работы для местного населения и переселенцев. Бесплатные тренинги также пройдут в Краматорске, Славянске, Мариуполе, Лисичанске.

Обучение организовано ОО «Подольское агентство регионального развития» совместно с Программой развития ООН при финансовой поддержке правительства Японии, передает ИА «Вчасно».

В Северодонецке тренинги для местных жителей и вынужденных переселенцев проводил специалист по математике, информатике и разработке сайтов, переселенец из Донецка Сергей Бондаренко. 19 специалистов по специальности web-дизайн получили дипломы.

Как отметила участница Анна Руднева: «Не смотря на очень сжатые сроки, Сергей сделал практически невозможное – рассказал основы WEB- дизайна для не очень подготовленных слушателей. Тренинг был разноплановым, с практическими заданиями».

За 10 дней интенсивного обучения участники получили теоретические знания по веб-дизайну, HTML, CSS, созданию доменных имен, работе с хостингами, основам работы с двигателями для сайтов и попытались все это применить на практике.

Подобные бесплатные тренинги для переселенцев пройдут в Краматорске, Славянске, Мариуполе, Лисичанске. В целом принять участие в учебной программе смогут около 500 жителей региона.

Регистрация для участия в следующих тренингах продолжается по ссылке: http://vpo-work.org/restracya.html. Присоединиться к бесплатному обучению азам дистанционных профессий интернет-маркетолога, менеджера по продажам, дизайнера, SMM-специалиста, копирайтера, репетитора и других востребованных специальностей могут вынужденные переселенцы и жители Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev