"Герои Новороссии", получив гражданство РФ, убили семью полицейского в Самарской области

Бывшие боевики так называемой «ЛНР» получили российское гражданство, после чего с подельником убили семью полицейского в России, лишив жизни шестерых человек.

Как сообщила в своем блоге на сайте «Эхо Москвы» журналист Юлия Латынина, жуткое преступление произошло в российском городке Сызрань Самарской области, передает ИА «Вчасно».

«В городе Сызрань, Самарская область, грабители вырезали семью полицейского Андрея Гошта, - сообщила Латынина в своем блоге. - Преступление было чудовищным по жестокости: банда подонков издевалась, убивала и пытала людей, видимо, долгое время, возможно, несколько часов».

По словам журналистки, трое предполагаемых убийц уже задержаны. Все они мигранты, причем двое из преступников совсем недавно получили российское гражданство – это братья Александр и Евгений Нуштаевы. По мнению Латыниной, перед тем, как стать гражданами РФ и убить семью самарского полицейского, Нуштаевы были «героями Новороссии» - воевали в Украине на стороне боевиков так называемой «ЛНР».

Информация об одном из братьев имеется на сайте «Миротворец», а также ряде других украинских ресурсах, занимающихся сбором информации о боевиках.

«База данных «Миротворец» не является полной, - отмечает Юлия Латынина, - конечно ее пополняет СБУ и МВД Украины, но больше всего ее пополняют активисты, отслеживающие хвастливые записи сепаратистов в сети. Итак, Алексей Нуштаев, проживающий в Самарской области, воевал за «ЛНР». У него есть братья Александр и Евгений. После этого все в той же Самарской области Александр и Евгений Нуштаевы зверски – привыкли к долгим и безнаказанным убийствам – вырезали семью под Сызранью».

Журналистка удивлена, за что убийцы получили гражданство РФ.

«Вопросов два, - пишет Юлия Латынина в своем блоге, - первый: за какие заслуги членам банды дали гражданство? И второй: сколько русских семей эта банда вырезала там — в Луганске, так же как они вырезали семью Гошта: неторопливо, обстоятельно, зная, что им никто не помешает, вдоволь насилуя женщин, с удовольствием избивая до смерти детей».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev