Житель Краматорска разбил 16 памятников на кладбище - хотел "воскресить умерших"

Полиция задержала жителя Краматорска, который повредил 16 памятников на кладбище.

«4 мая в дежурную часть от администрации кладбища поступило сообщение, что неизвестный мужчина крушит памятники, — сообщает пресс-служба Краматорского отдела полиции. — На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, которая по горячим следам задержала мужчину. 40-летний краматорчанин разбивал и ломал памятники - и деревянные кресты, и металлические, и каменные надгробия».

Правонарушитель был доставлен в отдел полиции, а в его сумке правоохранители обнаружили таблички с разбитых памятников. Как пояснил задержанный мужчина, его действия были направлены на то, чтобы "воскресить умерших".

Происшествие было внесено в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 297 (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Следствие проводит следственный отдел Краматорского ОП. Фигурант будет направлен на прохождение психиатрической экспертизы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev