На реабилитацию украинских детей-переселенцев Германия выделила миллион евро

Благотворительный фонд ChildFund Deutschland начинает ​​очередной проект в Украине.

http://www.ukrpress.info/

Проект рассчитан на четыре года. Реабилитацию пройдут около двух тысяч детей, передает Deutsche Welle.

Благотворительный фонд ChildFund Deutschland начинает очередной проект в Украине. Он продлится с мая по сентябрь 2019-го. В поддержку проекта Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии выделило один миллион евро.

"Проект состоит из организации реабилитационных центров для детей, пострадавших от войны и местных детей из незащищенных слоев населения", - рассказал координатор проектов по Украине Богдан Андрощук.

Реабилитационные центры будут открыты в Одессе, Харькове, Краматорске и Северодонецке. Ежемесячно в каждом из них реабилитацию должны проходить 30 детей, пострадавших от войны и из социально незащищенных слоев населения. Впоследствии для них будут организовывать поездки в другие регионы Украины. Там в группы будут присоединяться дети из местного населения.

"Были случаи, когда акцент делался на переселенцев, а местное население оставалось без внимания, хотя там тоже есть много людей, которые нуждаются в помощи. И это приводит к зависти и определенным конфликтам. Поэтому мы хотим, чтобы эти дети выстраивали между собой контакт, дружбу, общение. Я думаю, это даст свои плоды через 10-20 лет", - отметил Андрощук.

ChildFund Deutschland планирует реабилитировать 1800 детей. Для большего охвата при центрах будут созданы мобильные реабилитационные группы. Педагог, психолог и тренер раз в неделю будут посещать села и города в радиусе 60-100 километров для поддержки детей-переселенцев.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev