В Мариуполе безработных трудоустраивают с помощью видеорезюме через соцсети

В Мариуполе городской центр занятости ввел новую форму трудоустройства - с помощью видеорезюме и онлайн-собеседования.

Как отмечают в центре занятости, видеорезюме и онлайн-собеседование направлены на повышение эффективности самопрезентации и снижение социальной напряженности, удобства, экономии времени и средств как соискателя, так и работодателя, сообщает пресс-служба горсовета.

«Сегодня Донецкая областная служба занятости имеет свои онлайн-ресурсы (веб-портал Донецкого областного центра занятости, официальную страницу в социальной сети Facebook, дополнительно созданный канал видеохостинга Youtube), предоставляющих возможность современного информационного продвижения самопрезентаций в форме видеорезюме клиентов службы занятости», - отмечают в мариупольском центре занятости.

В центрах занятости заинтересованным лицам предлагается помощь в записи видеорезюме. Выясняется желаемая сфера деятельности и современные требования работодателя к этой сфере, затем составляется резюме и производится запись видеорезюме, человек может сделать его самостоятельно (при наличии ресурса) или с помощью специалиста службы занятости.
Готовые видеорезюме размещаются на созданном областной службой занятости канале видеохостинга Youtube, на веб-портале и официальной странице в социальной сети Facebook,
а также передаются работодателям на электронных носителях, по электронной почте или при очередных посещениях специалистами службы занятости.

С начала 2016 года по состоянию на 30 апреля центру занятости было предложено на рассмотрение 18 видеорезюме, 7 из которых принадлежали участникам АТО и 2 - внутренне перемещенным лицам.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev