Железнодорожники оккупированной Ясиноватой пугают Захарченко забастовкой и требуют зарплаты

Железнодорожники оккупированной Ясиноватой требуют от лидера донецких боевиков Александра Захарченко погашения задолженности по зарплате, которую они не получают с февраля текущего года.

Локомотивное депо "Ясиноватая Западная" wikimapia.org

Как сообщает на своей официальной странице общественная организация «Донбасс-SOS», работники локомотивного депо «Ясиноватая Западная» направили Захарченко письмо с требованием погасить долги до 30 мая. В противном случае железнодорожники угрожают остановить на оккупированных территориях движение грузовых поездов,передает ИА «Вчасно».

« В период с марта по сегодняшний день из локомотивного депо Ясиноватая уволился 61 высококвалифицированный специалист, - говорится в письме ясиноватцев, - в настоящее время нет возможности замены уволенных кадров, что в свою очередь влияет на обеспечение безопасности железнодорожных перевозок. В коллективе назревает социальный взрыв, ухудшение социального состояния может привести к нежелательному всплеску трудовых масс, неконтролируемой забастовке».

Работники железной дороги требуют погашения долгов по зарплате, угрожая полной остановкой грузовых перевозок.

«В случае невыплаты заработной платы до 30.05.2016 оставляем за собой право остановить грузовое движение до выплаты задолженности по заработной плате», - говорится в письме.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev