Завтра Донбасс присоединится к празднованию Дня вышиванки

Завтра Донетчина вместе со всей страной будет отмечать День вышиванки – в городах области пройдут праздничные парады, патриотические флешмобы, выставки и концерты. Власти области предлагают всем жителям региона завтра прийти на работу в национальных украинских рубашках и украсить свои рабочие места в национальном стиле, чтобы праздник получился по-настоящему общеукраинским.

slavdelo.dn.ua

В Мариуполе в рамках празднования пройдет Парад вышиванок, принять участие в котором смогут все желающие – достаточно просто одеться в украинскую вышитую рубашку. Также в Театральном сквере Мариуполя пройдут концерт лучших творческих коллективов города, выставка-ярмарка мастеров народного творчества и разнообразные мастер-классы, передает ИА «Вчасно».

В Краматорске День вышиванки признан официальным городским праздником. Краматорчане также выйдут на парад, школьники покажут патриотический флешмоб, а местные коллективы проведут праздничный концерт.

В Славянске городские власти призвали всех жителей завтра явиться на работу в вышиванках, а по случаю праздника в городе пройдет выставка узоров для вышивания – горожанам покажут более двухсот цветных и черно-белых образцов для вышивания, собранных из разных уголков Украины.

В Бахмуте завтра целый ряд местных кафе обещают бесплатное угощение посетителям в вышиванках. Также в городе пройдет праздник вышиванки, на котором посетителей ждут мастер-классы, дефиле украинской национальной и современной одежды, праздничный концерт творческих коллективов города и угощение украинскими блюдами.

А жители Северодонецка на Луганщине по случаю праздника завтра выстроятся в живую цепь единства Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev