Боевики «ДНР» готовы "оказать Киеву содействие" и провести «Евровидение – 2017» в Донецке

В так называемом «министерстве культуры ДНР» заявили о готовности предоставить площадку в Донецке для проведения песенного конкурса «Евровидение – 2017».

novostiua.org

Как сообщает «официальный» новостной ресурс донецких боевиков ДАН, так называемый «министр культуры ДНР» Михаил Желтяков считает, что проведение конкурса в Донецке помогло бы европейцам увидеть условия, в которых живут дончане, передает ИА «Вчасно».

Боевики хотели бы показать европейским артистам и болельщикам блокпосты, сильно пострадавший от обстрелов район шахты «Октябрьская» и руины донецкого аэропорта.

«Такой благородный шаг в сторону Украины может сделать только Донбасс, — цитирует издание слова «министра». — Мы даже готовы предоставить площадку для песенного конкурса, но с условием, чтобы европейцы увидели, как Украина любит свой народ».

Однако, по словам Желтякова, прежде чем приглашать на Донбасс европейский песенный конкурс, в Донецке необходимо провести референдум — хотят ли дончане, что бы в их городе прошло «Евровидение -2017».

Впрочем, дончане и без всякого референдума уже высказали свое негативное отношение к этой идее.

«Вы бл*ть зарплаты людям платить начните сперва....», - так в социальных сетях комментируют жители Донецка высказывание «министра». - «Зарплату и работу, а то одни концерты и всякая х..ня», «реальный ЛОЛ! В Украине задумываются о проведения Евровидения и высоких финансовых тратах на него в 1 млрд гривен , а Республика с пенсионерами на гране выживания заявляет...ну а чё...ШИКАНЁм)))».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev