Сбрось бабку с поезда – в сети третью неделю «гуляет» очередной фейк кремлевской пропаганды

В сети на ресурсах, подконтрольных боевикам, уже третью неделю обсуждается фейковая история о пожилой учительнице из Донецка, которую якобы с поезда сбросили неизвестные «укронацисты».

Как сообщил на своей странице в Фейсбук дончанин Станислав Васин, якобы сброшенная с поезда учительница около трех суток пролежала в лесопосадке возле железнодорожного полотна, пока ее не нашли сотрудники правоохранительных органов и не оказали помощь. Фейковая «трагедия», по данным пророссийских СМИ, произошла в Харьковской области, передает ИА «Вчасно».

«Категория «шедевр месяца», - написал Станислав Васин в социальной сети. - Уже третью неделю по «республиканским» СМИ циркулирует история, собирающая сотни «лайков» и с десяток тысяч просмотров. Заглавие соответствующее: «Сбрось бабку-вату с поезда». Суть: укронацисты за интеллигентный вид сбросили пожилую старушку с поезда в лесопосадку, где та пролежала трое суток с отнявшейся речью, получив перелом рёбер и вдобавок инсульт, пока её не спасли волонтёры Харьковской народной республики, вынужденные пока работать ментами, через три недели восстановив её речь».

По мнению дончанина, история о сброшенной с поезда старушке является вымыслом, таким же, как «распятые мальчики» в Славянске и «изнасилованные девочки» в Германии.

«В сетях – водопад слёз, - написал Васин. — Лично у меня особые эмоции вызвала фраза «я тут много потеряла своих чудесных кос» на 8:33 мин. И всё это – с уже имеющейся вакциной «распятого мальчика». Никак эти труженики информационного фронта не хотят отпускать этот образ – столько вариаций на эту тему, что по принципу гороскопа тельцов «если думать – обязательно сбудется», я уже побаиваюсь, как бы чего не вышло».

Пользователи в сети достаточно скептично восприняли очередной фейк пророссийских пропагандистов.

«Вот все было, мальчики, изнасилованные девочки, плачущие коровы, а вот бабушка с поезда впервые ... Шедеврально», - комментируют читатели сообщение Васина.

«Ха, "донецкая учительница" с чисто русским акцентом и еще после инсульта! Все вы знаете, как люди выглядят после инсульта? А, да, я ж забыла, ее выхаживали харьковские волонтеры-менты. Те любой инсульт вылечат, даже без лекарств!», «Российская пропаганда в действии: видео опубликовано 9 мая, бабушка (нанятая артистка) ассоциировала свою историю с Германией 40-х и Бухенвальдом. Но самое сторашное, что под названием видео продюсеры фильма поставили "Часть 1". Это значит, что пропагандисты Раша ТВ готовят целый сериал с "выброшеными бабушками", "распятыми мальчиками", "изнасилованными девочками",....».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev