Несовершеннолетняя тернопольчанка пыталась сбежать на оккупированные территории, чтобы начать там новую жизнь с любимым

В Марьинке полиция задержала 16-летнюю девушку и ее 19-летнего парня, которые сбежали из Тернопольщины и планировали проехать на оккупированные территории, чтобы жить там вместе.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Донецкой области, юные «Ромео и Джульетта» решились на побег из-за того, что родные девушки были против их отношений, передает ИА «Вчасно».

Юная тернопольчанка проживала в селе Веселый Гай, а ее возлюбленный оказался уроженцем Енакиево, который переехал на Западную Украину в 2014 году после начала боевых действий. Молодые люди полюбили друг друга, однако семья девушки была категорически против их взаимоотношений. Не имея поддержки родных, пара решила начать самостоятельную жизнь на родине парня – в оккупированном Енакиево.

18 марта родные девушки обратились в полицию с заявлением, что она сбежала из дома, захватив собой деньги в сумме 1200 грн. Не имея никаких документов, влюбленные за 5 дней сумели проехать всю страну, но была задержаны в Марьинке.

Сейчас решается вопрос о временном перемещении несовершеннолетней девушки в Великоновоселковский центр социально-психологической реабилитации детей, пока родственники не отвезут ее домой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev