Боевики "ЛНР" пытали подростка, чтобы заставить его шпионить

На Луганщине боевики похитили 15-летнего подростка и под пытками пытались заставить его работать на разведку так называемой «ЛНР».

Как сообщает пресс-служба СБУ, в середине мая луганские боевики на берегу речки Северский Донец захватили 15-летнего подростка, проживавшего в Новоайдарском районе, передает ИА «Вчасно».

Парень рассказал, что его допрашивали в течение нескольких дней, требуя сообщить им информацию о позициях и составе сил АТО возле села Трехизбенка. После того, как подросток рассказал им все что знает, боевики стали требовать, чтобы мальчик и впредь собирал для них информацию об украинских позициях. При этом луганские боевики не стеснялись применять против школьника угрозы и пытки.

Подросток рассказал, что его допрашивал боевик с позывным «Клим», а рядовыми боевиками командовали российские наемники кавказского происхождения.

После того, как школьник согласился шпионить для боевиков на украинской территории, бандиты отпустили его и он смог вернуться домой.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev