Группа поддержки экс-мэра Нели Штепы была заблокирована активистами Славянска и не выехала на суд

Сегодня утром, 24 мая, жители Славянска блокировали выезд группы поддержки экс-мэра Нели Штепы на очередное судебное заседание, которое проходило в Харькове.

Фото:facebook.com

Как сообщает сайт 6262.com.ua, группа людей с плакатами и цветами собирались на арендованном микроавтобусе отправляться в Харьков на заседание суда по делу Нели Штепы. В их намерениях было выразить свою поддержку бывшему мэру, которую обвиняют в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 УКУ, а именно призывы к изменению границ Украины, содействие проведению псевдореферендума об отделении Донецкой области от Украины, создание условий для деятельности террористических групп и организаций.

По мнению активистов, данная акция поддержки Нели Штепы несет политический характер, а сама экс-мэр пособник террористов, которые развязали военные действия на территории Славянска и Донбасса в целом

Утренние разборки, в ходе которых у одного из активистов, главы общественной организации "Слов'янська Січ" Василия Хоменко был похищен телефон стоимостью 30 000 гривен, завершились вызовом полиции. В конечном итоге поклонники Нели Игоревны остались в Славянске, в том числе и присутствующие в группе председатели микрорайонов приступили к своим обязанностям.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev