В Мариуполе военные сдали кровь для больных детей

В Приазовье военнослужащие ОТУ «Мариуполь» массово присоединились к Всеукраинской благотворительной акции «Мы с тобой одной крови», посвященной Международному дню защиты детей.

Только в первый день акции около сотни бойцов посетили станцию ​​переливания крови города Мариуполя и сдали кровь для пациентов Мариупольского территориального медицинского объединения «Здоровье ребенка и женщины», сообщает пресс-служба ОТУ «Мариуполь».

Среди них - как молодые, так и пожилые бойцы, а также военные женщины. Некоторым из участников акции пришлось впервые стать донором, но большинство уже неоднократно сдавали кровь на нужды больных или раненых.

Как отметила заместитель главного врача Анна Пономарева, персонал станции был удивлен количеством и мотивированностью военных, которые решили поделиться своей кровью с больными детьми.

Все доноры в военной форме прошли перед сдачей крови обязательный медосмотр у медицинских специалистов, а по завершении - получили соответствующие справки.

По отзывам большинства военных, участие в подобной акции - это прекрасная возможность проявить свои лучшие человеческие качества, помочь больным, а также отвлечься от тревожных боевых будней положительными эмоциями благотворительной деятельности. Они также призвали всех неравнодушных горожан присоединиться к помощи детям.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev