Хуг рассказал о фактах, подтверждающих причастность РФ к боевым действиям на Донбассе

Заместитель руководителя СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что наблюдатели ОБСЕ фиксировали факты, которые подтверждают причастность России к боевым действиям на Донбассе.

Как сообщил Алекскандр Хуг на брифинге, наблюдатели во время работы на оккупированных территориях Донбасса видели вооруженных людей со знаками отличия ВС РФ, передает ИА «Вчасно».

«С самого начала мы в своих отчетах писали о некоторых видах вооружения, - заявил Александр Хуг. - Это перечислено в наших отчетах. Это также включает в себя электронное оборудование, которое вмешивалось в работу наших беспилотников. Мы в отчетах писали, что наблюдатели фиксировали вооруженных людей, на которых есть знаки отличия Российской Федерации».

Также, по словам Хуга, наблюдателям приходилось общаться с заключенными, которые называли себя солдатами российской армии. Видели наблюдатели и следы перемещения транспортных средств через российско-украинскую границу.

«Также мы разговаривали с заключенными, которые говорили, что они являются солдатами российской армии, - рассказал Хуг. - И мы видели следы, не сами транспортные средства, а их следы перемещения через границу».

При этом Хуг отметил, что наблюдательная миссия не делает выводов, а только отчитывается о том, что видит и слышит.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev