Боевики сбили беспилотник ОБСЕ

Сегодня в 9:45 утра боевики сбили беспилотник СММ ОБСЕ, который следил за режимом прекращения огня вдоль линии разграничения.

Пресс-центр штаба АТО

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, летательный аппарат наблюдателей был уничтожен на юго-западе Горловки, над территорией которая контролируется боевиками, передает ИА «Вчасно».

«Представители СММ ОБСЕ подтвердили потерю связи с дроном, - говорится в сообщении штаба АТО. - В то же время, украинские военные видели в небе над подконтрольной сепаратистам территории взрыв около 9:45».

Пресс-служба штаба заявляет, что летательный аппарат наблюдателей не мог быть сбит по ошибке, потому что на него были нанесены хорошо различаемые опознавательные знаки мониторинговой миссии, к тому же он отличался по конструкции от любых других дронов.

«Этот случай является подтверждением того, что незаконные бандформирования и дальше мешают работе международных наблюдателей, на которых возложено задание по урегулированию конфликта на востоке Украины, - говорится в заявлении штаба АТО. - Ведь перед тем, как начинать работу на той или иной стороне, представители ОБСЕ предупреждают об этом обе стороны конфликта. А принадлежность самого БПЛА специальной мониторинговой миссии ОБСЕ легко распознается по конструкции и нанесенным распознавательным знакам».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev