Патруль ОБСЕ в районе Авдеевки попал под обстрел

Сегодня во второй половине дня патруль специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попал под обстрел – наблюдателей обстреляли из стрелкового оружия.

apostrophe.com.ua

Как сообщил вовремя видеовключения из Донецой области первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг, ни один из наблюдателей не пострадал, передает ИА «Вчасно».

«Я хочу проинформировать вас, что сегодня в начале второй половины дня во время патрулирования в районе Авдеевки и Ясиноватой патруль специальной мониторинговой миссии попал под обстрел из стрелкового оружия, - заявил Александр Хуг, - Ни один из членов патруля не был ранен».

При этом Хуг отметил, что сегодня распространяется точка зрения, что события на Донбассе больше не заслуживают внимания, но по его мнению это не так. Зампредседателя СММ отметил, что сейчас на линии соприкосновения складывается негативная ситуация с большими очередями из желающих преодолеть линию соприкосновения, также огромную опасность несут заминированные территории.

Помимо этого Александр Хуг сообщил о смерти человека, который стоял в очереди на одном из КПВВ.

«Хотя люди сейчас гибнут лишь в отдельных случаях, но боль и страдания не заканчиваются» - отметил первый заместитель председателя СММ ОБСЕ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev