Донецкая рок-группа "SINOPTIK" признана лучшей на престижном конкурсе Global Battle Of The Bands 2016

В финале мирового музыкального конкурса Global Battle Of The Bands 2016, который проходил в Берлине, лучшей молодой рок-группой признан украинский коллектив "SINOPTIK".

vk.com

Рок-группа "SINOPTIK" начинала свой творческий путь в Донецке, но потом переехала в Киев, передает ИА «Вчасно».

Из родного Донецка музыканты выехали после того, как в студию попал снаряд, который уничтожил часть аппаратуры. Проводить репетиции в таких условиях было невозможно и ребята разъехались по разным городам.

Но через полгода рок-группа получила приглашение для участия в «ГОГОЛЬFEST». Выступление было столь удачным, что после этого у музыкантов состоялся тур по 15 городам Украины.

"SINOPTIK" прошел отборочный конкурс на Global Battle Of The Bands 2016 в Украине, и голосованием жури стал международным победителем этого престижного конкурса в Берлине.

В финале украинские музыканты обошли группы из Великобритании и Германии.

«Едва вернувшись с финала GBOB в Берлине «SINOPTIK», не заезжая домой, отправляется на фестиваль Vorskla Rock'n'Ball под Полтавой», — обрадовали своих фанов музыканты на своей странице в ВК.

vk.com vk.com

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev